Новые победы биатлонистов

6 марта в Игналине прошло первенство Литвы по биатлону, на котором спортсмены из Вильнюсского района заняли 6 призовых мест: В. Романова — 1-ое и М. Гринюк — 2-ое место на дистанции 4 км, Д. Рынкевич на дистанции 3 км пришёл вторым, С. Урумова была второй на дистанции 6 км, Р. Александровас завоевал бронзовую медаль на дистанции 7,5 км. Р. Пукшто финишировал пятым.

8-12 марта в пригороде Санкт-Петербурга Токсово прошёл 3-ий этап соревнований по биатлону на Кубок Балтийских стран, на котором Литву также представляли воспитанники спортшколы самоуправления Вильнюсского района, ученики нашей гимназии Виктория и Никита Романовы, Сара Урумова, Ромуальдас Александровас и трое спортсменов из Висагинаса в сопровождении своих тренеров М. Качановского и Е. Печёнкина.

Соревнования в «Калголово» для наших биатлонистов прошли удачно: кроме индивидуальных побед был убедительный успех в смешанной эстафете. В. и Н. Романовы на дистанции 13,5 км финишировали первыми, в младшей группе С. Урумова и Р. Александровас были вторыми.

Победителям и призёрам соревнований награды вручили олимпийские чемпионы.