Прекрасный старт биатлонистов в Польше

16-17 декабря прошли международные соревнования на кубок Польши по биатлону, в которых участвовали спортсмены из Чехии, Литвы и Польши, в том числе и ученики нашей гимназии, занявшие призовые места.

В первый день соревнований погодные условия были очень сложными- сильный ветер и туман мешали точной стрельбе биатлонистов. Виктория Романова уверенно победила, преодолев 3 км за 12 мин.13 сек. Ромуальд Александров на дистанции 6 км был третьим.

Во второй день соревнований ученики нашей гимназии трижды подымались на пьедестал почёта. Никита Романов, преодолев 7,5 км за 25 мин.14 сек., занял 1-ое место. Виктория Романова вновь победила, улучшив собственный результат: 3 км за 11 мин. 55 сек. Марек Гринюк занял 2-ое место: его результат 16 мин. 22 сек на дистанции 4,5 км. Неплохо выступили в своих возрастных группах Р. Александров и Р. Пукшто.